Unser Büro in Singen

Herzlich Willkommen in Singen! Von hier aus betreuen wir Unternehmen in der Region Hochrhein/Bodensee.
Unsere Dienstleistungen:

  • Arbeitnehmerüberlassung und Personalvermitt­lung im gewerblichen & kaufmännischen Bereich
  • Beratung für die Personalabteilung und Outsourcing kaufmännischer Tätigkeiten


CMC Personal GmbH
Hauptstraße 48
78224 Singen/ Htwl.

Tel: 07731-95370
Fax: 07731-9537-15
E-Mail: cmc.singen@cmc-personal.de

Wir sind für Sie da:
montags bis freitags
8:00 Uhr bis 17:00 Uhr



Vito Renna

Vito Renna

Geschäftsführer

Telefon: 07731 / 9537-10
E-Mail: vito.renna@cmc-personal.de

Lilli KulmLilli Kulm

Assistentin der Geschäftsleitung

Telefon: 07731 / 9537-20
E-Mail: lilli.kulm@cmc-personal.de

Nadine Massler

Nadine Massler

Personaldisponentin Personaldienstleistungskauffrau IHK

Telefon: 07731 / 9537-11
E-Mail: nadine.massler@cmc-personal.de

Simao Santos

Simao Santos

Personalmanager Betriebswirt GA

Telefon: 07731 / 9537-16
E-Mail: simao.santos@cmc-personal.de

Stefanie Litterst 2016Stefanie Litterst

Personaldisponentin Betriebswirtin GA

Telefon: 07731 / 9537-21
E-Mail: stefanie.litterst@cmc-personal.de

Dörte HerzDörte Herz

Vertriebsassistentin  /  Sicherheitsbeauftragte

Telefon: 07731 / 9537-12
E-Mail: doerte.herz@cmc-personal.de

melinda-fekete_2016Melinda Fekete

Assistentin Disposition

Telefon: 07731 / 9537-24
E-Mail: melinda.fekete@cmc-personal.de

Selina Pekau

Teamassistentin

Telefon: 07731 / 9537-24
E-Mail: selina.pekau@cmc-personal.de

Lena Götte

Empfang

Telefon: 07731 / 9537-14
E-Mail: lena.goette@cmc-personal.de

Natalia Hartung

Natalia Hartung

Projektmanagerin Bachelor of Arts B.A.

Telefon: 07731 / 9537-22
E-Mail: natalia.hartung@cmc-personal.de

Katja RochaKatja Rocha

Personalsachbearbeiterin

Telefon: 07731 / 9537-23
E-Mail: katja.rocha@cmc-personal.de

Sarka LukesSarka Lukes

Personalsachbearbeiterin

Telefon: 07731 / 9537-13
E-Mail: sarka.lukes@cmc-personal.de

Sandra FernandezSandra Fernandez

Buchhaltung

Telefon: 07731 / 9537-19
E-Mail: sandra.fernandez@cmc-personal.de

Gabriela_Renna_2016Gabriela Renna

Controlling

Telefon: 07731 / 9537-18
E-Mail: gabriela.renna@cmc-personal.de

aileen-groemminger_2016Aileen Grömminger

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau

Telefon: 07731 / 9537-27
E-Mail: aileen.groemminger@cmc-personal.de

noemi-salwey_2016Noemi Salwey

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau

Telefon: 07731 / 9537-28
E-Mail: noemi.salwey@cmc-personal.de

jessica-salatino_2016Jessica Salatino

Auszubildende Personaldienstleistungskauffrau

Telefon: 07731 / 9537-29
E-Mail: jessica.salatino@cmc-personal.de